Лечение алкоголизма в Екатеринбурге

Лечение наркомании и алкоголизма – это довольно сложная задача для врачей. Чтобы полностью избавить человека от зависимости, необходим ряд мероприятий и комплексный подход, который избавит человека как от физической, так и от психологической зависимости.

Причины развития зависимости

Почему человек становится алкоголиком? Вопрос действительно интересный. Далеко не всегда наследственность является основополагающим фактором, но пьющие родители нередко подают пример ребенку, который в будущем не видит ничего плохого в выпивке. Чаще всего на возникновение тяги к спиртному влияют внутренние неразрешенные психологические проблемы, регулярные стрессы, сложные отношения с близкими, одиночество, чувство собственной неполноценности.

Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Вред алкоголя для здоровья

Алкогольная зависимость приводит к деградации всего организма, в частности: заболеваниям печени (цирроз, гепатит), сердца (кардиомиопатия, гипертония), ЖКТ (язвы, эрозии, гастрит, панкреатит), легких и т.д. Помимо этого страдает и нервная система зависимого, происходит деградация и десоциализация личности. В мире от алкоголизма, по данным ВОЗ, ежегодно умирает более 2 500 000 человек.

Принудительное лечение от алкоголизма в Екатеринбурге

Из десяти зависимых девять не хотят и слышать о наркологии и обращении к врачу. Зависимость захватывает разум, а этанол подчиняет себе человека полностью как морально, так и физически, провоцируя при попытке бросить пить алкогольную абстиненцию. В данном случае на помощь придут специалисты в области психотерапии, которые смогут приехать на дом к зависимому и уговорить начать лечение алкоголизма в стационаре. Грамотные психологи знают, как помочь человеку осознать наличие проблемы.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Лечение женского алкоголизма труднее, чем мужского?

Не стоит думать, что в зависимости от пола сильно меняются применяемые в центрах методы. Вопреки всеобщему мнению, развитие алкозависимости у женщин затруднено из-за особенностей организма и гормонального фона. Как правило, пьющих мужчин в нашей стране всегда было больше, однако сегодня тенденция меняется, согласно статистике, количество людей обоих полов, страдающих алкоголизмом, имеет соотношение 50 на 50.

Симптомы алкозависимости – как распознать алкоголика?

Болезнь развивается постепенно и незаметно для самого человека. Сначала он выпивает «за компанию» с друзьями иногда, затем это уже входит в привычку. Некоторые люди знают свои границы и могут вовремя остановиться, для других же первая рюмка становится билетом в один конец. Самый яркий признак зависимости – толерантность к алкоголю. Чем чаще человек выпивает, тем быстрее к этому привыкает организм зависимого. Если раньше человеку хватало для опьянения одной бутылки, то вскоре доза удваивается.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Стадии развития зависимости

  1. Преклиническая (начальная) – характеризуется психологической привязкой к спиртному, увеличение частоты приема, а также доз. За помощью обращаются единицы.
  2. Вторая стадия алкоголизма – формирование физической зависимости, отсутствие рвотного рефлекса, возникновение абстинентного синдрома, распитие в одиночестве, отсутствие контроля над количеством выпитого. На этой стадии лечение алкогольной зависимости в Екатеринбурге уже необходимо.
  3. Третья стадия алкоголизма – стадия деградации, необратимые изменения в психике. Вылечить хроническую зависимость довольно сложно.

Этапы лечения алкоголизма

Лечение больных алкоголизмом обязательно проводится поэтапно, нельзя полностью вылечить хроническую алкозависимость одной капельницей, необходим комплексный подход, включающий следующие шаги:

  1. Мотивация, осознание болезни, принятие решения обращения за помощью.
  2. Детоксикация, очищение от токсинов крови, выведение из запоя.
  3. Медикаментозное стационарное лечение, восстановление здоровья.
  4. Противорецидивная терапия, кодирование.
  5. Закрепление результатов лечения, беседы с психологом.
  6. Реабилитация в центре лечения алкоголизма и наркомании.
  7. Ресоциализация – возврат в социум.

Современные методы

Лечение алкоголизма гипнозом, по методу Довженко, путем вшивания ампул под кожу, уколом в вену или внутримышечно применяется сегодня в нашем центре. Все методы можно разделить на медикаментозные и немедикаментозные. Запретительная терапия помогает человеку избавиться от тяги к спиртным напиткам на длительный срок. Чтобы полностью пройти трансформацию личности, работает наш реабилитационный центр лечения алкоголизма. В нем пациенты проживают в комфортных условиях и получают все необходимые знания для новой жизни.

Среди преимуществ центра «Аист» можно главным образом выделить то, что лечение алкоголизма в Екатеринбурге проходит анонимно, при этом цены максимально доступны для каждого пациента.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами