Кодирование от алкоголизма гипнозом в Екатеринбурге

Кодирование от алкоголизма гипнозом в ЕкатеринбургеАлкоголизм – это проблема 21 века, согласно статистике, каждый третий человек на регулярной основе употребляет спиртные напитки, а каждые пятый страдает от алкогольной зависимости. Этому заболеванию подвержены многие люди. У кого-то оно развивается из-за плохой наследственности, у кого-то не сложилась личная жизнь, кто-то испытал сильный стресс на работе. Все это является причинами развития алкоголизма. Избавиться от алкогольной зависимости можно, но для этого необходимо пройти кодирование. Одним из эффективных методов лечения пагубного пристрастия является кодирование гипнозом.

В Екатеринбурге пройти процедуру кодирования гипнотерапией можно в нашей наркологической клинике «Аист». Кодирование гипнозом может быть проведено всем пациентам, вне зависимости от того, сколько им лет и на какой стадии алкогольной зависимости они находятся. Значения также не имеет и алкогольный стаж.

Противопоказания для применения гипноза

Процедура кодирования алкоголизма гипнозом считается безвредной, но даже у нее есть противопоказания. Ее нельзя проводить в том случае, если:

  • у человека инфекционное заболевание, сопровождающееся интоксикацией организма и ослабленным состоянием;
  • больной находится в состоянии алкогольного опьянения;
  • у пациента алкогольный делирий;
  • алкоголик получил черепно-мозговую травму.
Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Описание процедуры кодирования гипнозом

Кодирование гипнозом – довольно распространенный способ борьбы с пристрастием к спиртным напиткам на физическом уровне. Данная процедура может быть проведена только в условиях стационара и с письменного согласия самого пациента. Перед кодированием гипнозом проводится полное обследование организма больного. Также с ним беседует врач, сам разговор проходит в дружеской форме. Во время него специалист узнает, почему алкоголик пристрастился к пагубной привычке и какие эмоции он испытывает, когда выпивает. Помимо этого, врач выясняет, подвержен ли человек внушению, чтобы убедиться в том, насколько эффективна будет процедура.

Проведение гипнотерапии назначается на утренние часы. Перед кодировкой больному запрещено пить бодрящие напитки, среди которых чай, кофе, энергетики. Когда алкоголик приходит на процедуру, он спокоен, так как до этого уже беседовал с врачом. Начинается гипнотерапия с погружения человека в бессознательное состояние. После этого врач начинает внушать больному установки на трезвость, проговаривает, какой вред наносит алкоголь организму. При этом нарколог использует различные речевые приемы и техники: говорит спокойно, переходит на крик, разговаривает шепотом. Как именно будет проходить внушение зависит от состояния пациента и его общего настроя на выздоровление.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Процедура длится примерно 1-2 часа. После ее завершения врач проверяет результат. Для этого он берет ватку и смачивает ее алкогольным напитком. Пациент нюхает ее, и если у него появляется отвращение, то значит процедура прошла успешно – гипнотерапия сработала. Обычно результат от процедуры сохраняется в течение 5 лет. Но риск возникновения рецидива все же есть. Чтобы избежать срывов, наркологи рекомендуют алкоголикам после кодировки сразу же лечь в реабилитационный центр, где с ними будут работать психологи по специальным программам. Ведь кодирование помогает преодолеть физическую тягу к спиртному, но вот на эмоциональном привязанность все равно остается. Если не пройти реабилитацию, то человек вновь начнет пить, или у него разовьется другая зависимость.    

Кодирование гипнозом в клинике «Аист»

Если вы хотите пройти кодирование гипнозом в Екатеринбурге и ищете клинику, наркологи которой могут провести данную процедуру, то можете обращаться к нам в центр «Аист». Все наши врачи имеют достаточный опыт проведения кодирования этим способом. Более 90% пациентов поле лечения у нас смогли вернуться к нормальной жизни и оставить алкоголь в прошлом. Все люди, которые обращались к нам, остались довольны работой врачей. Если вы хотите воспользоваться услугой кодирования гипнозом в нашем частном наркологическом центре, то звоните по номеру телефона, указанному на сайте. Также по нему вы можете записаться на первичную консультацию с наркологом.