Лечение наркомании и токсикомании в Екатеринбурге

Лечение наркомании и токсикомании в Екатеринбурге – это услуги наркологической клиники «Аист», которые осуществляются анонимно. Мы на протяжении 15 лет помогаем семьям зависимых избавиться от последствий этого смертельно опасного заболевания. В своих программах мы сочетаем как современные разработки и отечественные методики, так и проверенные десятилетиями эффективные способы, опыт зарубежных коллег.

Важно понимать, что лечение наркозависимых в Екатеринбурге – это комплексный процесс, который в себя включает ряд мероприятий, направленных на устранение болезни. В нем должны принимать участие близкие люди наркомана для того, чтобы поддержать его в период, когда он покинет клинику лечения наркозависимых.

Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Признаки зависимости

Каковы основные симптомы болезни под названием наркомания? Как понять, что близкий человек попал в сети зависимости от наркотиков? К сожалению, вовремя распознать данное заболевание удается очень редко. Близкие до последнего отказываются верить и игнорируют явные признаки употребления.

Рассмотрим внешние признаки наркозависимости:

  • нездоровый цвет лица, бледность, синюшность кожных покровов;
  • светобоязнь (при употреблении каннабиноидов зрачки увеличены, опиатов – сужены);
  • нарушение координации движений, шаткая походка;
  • заторможенность;
  • нарушение восприятия времени;
  • полная потеря интереса к прошлым увлечениям и хобби;
  • смена круга общения;
  • сонливость, апатия, резкая смена настроения;
  • утрата логического мышления;
  • финансовые трудности;
  • замкнутость;
  • возникновение насморка, потирание носа.
Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Лечение наркомании – этапы

Из чего состоит курс лечения от наркозависимости в Екатеринбурге?

  1. Мотивационный этап.
  2. Диагностический.
  3. Детоксикация.
  4. Восстановление здоровья.
  5. Психологическая коррекция и реабилитация.
  6. Адаптация в социуме.
  7. Амбулаторное лечение наркомании.
Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Детоксикация

Лечение наркомании в Екатеринбурге начинается со снятия ломки. Это синдром отмены или абстиненция, состояние, возникающее через 6-12 часов с момента приема психоактивных веществ. Чтобы нормализовать состояние больного, врачи-наркологи применяют медикаменты и препараты, очищающие кровь. Специалисту важно знать, какой именно наркотик употреблял больной, от этого зависит назначение препаратов для лечения наркотической зависимости. Именно они помогают очистить организм от токсинов и восстановить его нормальную работу.

Методы лечения наркомании

Экстренную наркологическую помощь наши врачи могут оказать на дому, однако основные этапы лечения наркозависимости должны проходить в стационаре. К примеру, аппаратные методики возможно проводить только в стационарных условиях.

Чтобы снять ломку и нормализовать состояние организма в нашей клинике применяют:

  1. УБОД – ультрабыстрая опиоидная детоксикация, метод, применяемый в большинстве случаев при лечении наркоманов, употребляющих опиаты (героин). Процедура помогает в состоянии наркоза безболезненно пережить ломку и нормализовать работу органов.
  2. Плазмаферез – не менее распространенная процедура, позволяющая отделить плазму крови от токсинов. Часть ее заменяется физраствором. Аппаратное очищение крови применяется в случае, если наркозависимый страдает от тяжелых сопутствующих заболеваний, в частности, от гепатита.
  3. ВЛОК – внутривенное лазерное облучение крови помогает запустить важнейшие обменные механизмы в организме зависимого человека, в том числе – регенерацию тканей.
  4. Ксенонотерапия. Газ под названием ксенон помогает нормализовать кровообращение и кровоснабжение в головном мозге больного, восстановить режим сна, устранить нервозность, раздражительность, стресс.
  5. Физиотерапия. Сюда входят такие оздоровительные процедуры как массаж, акупунктура, лимфодренаж, они положительно влияют на обменные процессы в организме.

Реабилитация

Огромное значение в процессе лечения наркомании играет реабилитация, так как восстановления требует не только физическое здоровье пациента, но и психологическое. Для этого проводится курс психотерапии. В нашем центре применяются максимально эффективные методики: семейная, трудовая, арт-терапия, гипнотерапия, гештальт-терапия, групповая и личная работа с психотерапевтом.

Лечение наркомании – цена в Екатеринбурге

Стоимость зависит от стажа употребления и вида наркотика, а также тяжести состояния больного, его мотивации на выздоровления, срока нахождения в стационаре и проживания в реабилитационном центре. Узнайте цену прямо сейчас!

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами