Лечение спайсовой зависимости в Екатеринбурге

Наркомания – опасная болезнь, которая поражает все системы органов. Сейчас стали активно распространяться курительные смеси с психоактивными веществами в составе, которые так же, как и другие наркотические вещества, пагубно отражаются на здоровье зависимого.

Курение спайса наносит колоссальный вред здоровью. Чтобы наркоман смог преодолеть зависимость, ему требуется помощь специалиста.

В Екатеринбурге вы можете воспользоваться услугами наркологов клиники «Аист».  

Что такое спайсовая зависимость?

Спайс – курительная смесь, которая признается опасным наркотиком. Раньше он считался безобидным, но позже было доказано, что это серьезное наркотическое средство, в состав которого входят психоактивные вещества растительного и синтетического происхождения. Спайс вызывает сильную привязанность и пагубно влияет как на физическое, так и на психическое здоровье человека.

Методы борьбы со спайсовой зависимостью

Лечение от спайсовой зависимости проходит в несколько этапов. Сначала, когда пациент поступает в клинику, проводится полное обследование его организма. Врачу необходимо собрать подробный анамнез, чтобы подобрать метод восстанавливающий терапии. После этого больному проводится детоксикация. Этот этап необходим для того, чтобы вывести из организма больного токсичные вещества, которые скопились в его внутренних органах и системах за время употребления запрещенных вещества. Наркоману ставятся капельницы с препаратами на основе дисульфирама. Благодаря инфузионной терапии яды ускоренно выводятся из организма.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Как только интоксикация будет снята, наркомана можно кодировать. Существует несколько методов проведения данной процедуры, как медикаментозных, так и неинвазивных. К первым относится: вшивание капсулы с лекарственным средством, введение медикаментозных препаратов внутривенно и внутримышечно. К безмедикаментозным относится метод Довженко и гипноз.

Указанные выше этапы позволяют избавить человека от физической тяги к наркотикам, а вот чтобы он смог преодолеть пристрастие на психологическом уровне, больному необходимо пройти реабилитацию. Это предпоследний этап восстановления. Проходит он в стенах реабилитационного центра. Есть несколько методов, по которым работают с больными психологи: авторская методика Шичко, «Дейтоп», метод «12 шагов». На восстановление эмоционального состояния уходит от трех месяцев до года. Сколько именно потребуется времени зависит, от настроя зависимого. Заключительным этапом восстановления является социализация. Больной выходит из центра, в котором он проходил реабилитацию, и выстраивает отношения с окружающими, устраивается на работу, получает образование. На этом этапе его также поддерживают психотерапевты.     

Лечение зависимости от спайса в клинике

Лечение спайсовой зависимости может проводиться как на дому, так и в стационаре. Однако наркологи рекомендуют на время восстановительной терапии помещать наркомана в стационар. С наркоманами очень тяжело справляться, в особенности во время ломки. Они всеми способами пытаются достать очередную дозу, в этот момент они не отдают отчет своим действиям: ругаются с близкими, давят на жалость, не редки случаи, когда больные применяют физическую силу. В клинике они находятся под постоянным контролем. У них нет возможности общаться со старыми приятелями, а также они не могут достать дозу. Поэтому лучше всего на время лечения больным ложиться в клинику.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Преимущество клиники «Аист»

В нашем наркологическом центре «Аист» в Екатеринбурге для лечения спайсовой зависимости применяются современные медицинские препараты и проверенные методики, которые доказали свою эффективность. У нас работают наркологи с опытом более 10 лет. Они умеют находить подход ко всем пациентам. За больными, проходящими лечение в стационаре, установлено круглосуточное наблюдение. Медицинский персонал дежурит 24 часа в сутки. Если больной почувствует себя плохо, то они окажут помощь в любой момент.