Реабилитация алкоголиков в Екатеринбурге

Центр реабилитации алкоголиков «Аист» в Екатеринбурге – это место, где происходит внутренняя трансформация человека, он постепенно из деградировавшего алкоголика превращается в зрелую социально адаптированную личность. Найти хорошую клинику для реабилитации алкоголиков в области сегодня довольно сложно, ведь для полного выздоровления понадобится не только экстренное вытрезвление, но и долгий путь к трезвому образу жизни.

Лечение больных алкоголизмом и реабилитация – цель

Для чего открываются все новые центры и клиники наркологии? В нашей стране проблема пьянства не нова, как бы с ней ни боролись власти, она до сих пор актуальна. Справедливости ради надо сказать, что с каждым годом в нашей стране становится все меньше алкоголиков. В этом семьям помогают РЦ. Закрытый анонимный реабилитационный центр для алкоголиков с трудотерапией «Аист» в Екатеринбурге работает более 15 лет. За эти годы мы смогли избавить от проблемы тысячи семей.

Цель нахождения больного в РЦ одна – достижение не только длительной ремиссии, но и осознанного отказа от алкоголя.

Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Помогают ли реабилитационные центры алкоголикам?

Что с зависимыми делают в данных организациях? Здесь проводится комплексное лечение, каждый этап которого выполняет определенный ряд задач, необходимых для выздоровления пациента.

Первый этап – детоксикация организма и вывод из запоя. Если помощь человеку требуется экстренно, его близкие могут вызвать врача на дом. Наркологические услуги оказывают врачи нашей клиники. Опытный специалист приедет максимально быстро по указанному адресу и оперативно окажет необходимую в данном случае помощь больному. Устранить интоксикацию в домашних условиях можно при помощи инфузионной терапии. Препараты попадают в организм внутривенно и быстро разносятся кровотоком, благодаря чему неприятные ощущения быстро отступают, нормализуется давление, сердцебиение.
 
Не стоит прерывать терапию на первом этапе. Даже если алкоголику стало легче, и он смог пережить очередную абстиненцию, это не гарант выздоровления. Самостоятельно отказаться от пагубной привычки он не сможет, необходим восстановительный этап. Медикаментозная терапия назначается каждому пациенту строго индивидуально после ряда обследований. Стабилизационный этап включает как медикаментозную поддержку, так и психотерапию.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Наши методы

Когда организм зависимого заметно окреп, его переводят из стационара в реабилитационный центр лечения алкоголиков, где и происходит формирование здоровой личности путем групповых и индивидуальных занятий, встреч, лекций, тренингов. Помогают раскрыть потенциал и выражать эмоции и чувства через искусство арт-терапия и гештальт-терапия, семейная терапия помогает наладить отношения с родственниками, гипнотерапия настраивает на трезвость, устраняет нервозность и раздражительность.

Важно знать, что реабилитация после алкогольной зависимости продолжается и вне центра, дома. Здесь бывшего алкоголика должны поддержать родные и близкие. Чтобы научиться правильно взаимодействовать с ним, можно воспользоваться помощью наших специалистов.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Реабилитационный центр лечения алкоголизма в Екатеринбурге

Преимущества центра реабилитации алкоголизма:

  • полная социальная изоляция;
  • концентрация на лечении;
  • восстановление физического здоровья;
  • психосоциальная реабилитация;
  • подготовка к жизни в социуме;
  • получение современной профессии;
  • помощь с трудоустройством;
  • полная анонимность при обращении.
Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами