Процедура УБОД

Ультрабыстрая опиоидная детоксикация (УБОД) представляет собой один из наиболее эффективных методов проведения детоксикации. Благодаря такому способу из организма в короткие сроки выводятся токсичные вещества. При этом во время проведения процедуры наркоман не испытывает болевой синдром.

Что представляет собой УБОД?

Данный метод очищения организма от наркотиков позволяет устранить последствия опиатной ломки без боли и мучений для зависимого. Процедура проводится в течение 6-8 часов, пациент все это время находится под наркозом, поэтому от не чувствует мук ломки.

УБОД назначается только после полного обследования организма больного, так как есть некоторые противопоказания. Чтобы не ухудшить состояние наркомана, врач собирает анамнез, а после этого уже решает: можно ли проводить ультрабыструю опиоидную детоксикацию.

Снятие интоксикации методом УБОД проводится только в том случае, если человек принимал опий или его производные. Самым распространенным наркотиком-опиатом является героин. Зависимость от этого запрещенного вещества формируется в короткие сроки. Даже если человек захочет бросить употреблять героин спустя месяц, то у него разовьется сильный абстинентный синдром.

Когда у наркомана начинается ломка, он испытывает физические боли. Помимо этого, тяга проявляется и на психологическом уровне. Больной не контролирует себя в этот момент, он всеми способами пытается достать очередную дозу. Очень важно, чтобы зависимый смог пережить этот этап и не допустить принятия наркотических веществ. Для этого необходимо обращаться к врачам, чтобы те провели детоксикацию. В Екатеринбурге вы можете обращаться в клинику «Аист». У нас работают квалифицированные врачи с опытом работы от 10 лет. Наркологи могут провести снятие интоксикации методом УБОД.

Благодаря лекарственным препаратам, используемым во время проведения УБОД, токсичные вещества начинают моментально выводиться из органов и внутренних систем. Процесс очищения занимает всего несколько часов. У многих возникает вопрос: «Как чувствует себя наркоман, который резко перестает принимать запрещенные вещества?». При проведении УБОД больной находится под общим наркозом, поэтому он не испытывает мучительных болей, у него нет ломки. В этом и заключается суть данной процедуры.

Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Как проходит процедура УБОД?

Процедура УБОД проводится под общим наркозом. При этом за больным наблюдают наркологи и реаниматологи. Постоянный контроль состояния наркомана снижает риски возникновения непредвиденных ситуаций. Когда больной поступает к нам в клинику, врачи сначала собирают анамнез. Наркоман сдает анализы, специалисты проверяют работу сердца и внутренних органов. Это дает врачу понять, можно ли данному пациенту назначать УБОД.

Далее зависимому дают наркоз и начинают вводить препараты для детоксикации. Пока человек спит, его нервная система восстанавливается, организм очищается от опиатов. Преимущество процедуры состоит в том, что пациент не испытывает болевых ощущений. Спустя 6-8 часов больного выводят из состояния наркоза. После того как человек приходит в себя, он может испытывать неприятные ощущения, но врачи легко купируют это состояние при помощи обезболивающих препаратов.

После процедуры наркомана лучше всего оставить на несколько дней в клинике, чтобы минимизировать риск того, что он сорвется и снова примет дозу запрещенных веществ. В нашем центре пациенты находятся под круглосуточным присмотром. У них нет возможность достать наркотики. Цену на УБОД у нас в клинике вы можете посмотреть на сайте.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Преимущества очищения от наркотиков методом УБОД

У данного метода восстановления наркоманов есть ряд преимуществ:

  • Очищение от наркотиков методом УБОД является универсальным методом, он подходит всем больным вне зависимости от пола, возраста и стажа употребления наркотических веществ;
  • Скорость очищения организма. Отравляющие вещества выводятся за 6-8 часов;
  • Безболезненность – человек во время процедуры находится под наркозом и не испытывает мучительных болей, которые характерны для ломки;
  • Продолжительность эффекта – медикаментозные препараты, которые используются при проведении УБОД, блокирует рецепторы от наркотиков до 3 суток.
Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Где пройти УБОД в Екатеринбурге?

Если вам потребовалась помощь наркологов в Екатеринбурге, вы можете обращаться в нашу клинику «Аист». Врачи, работающие в наркологическом центре, могут провести все необходимые процедуры по облегчению состояния больных. Мы можем найти подход к любому пациенту и убедить его начать лечение от наркомании.

Лечение в нашем наркологическом центре проводится анонимно. Данные пациентов хранятся в строгой конфиденциальности и не разглашаются третьим лицам. В клинике оборудованы просторные палаты, в которых есть все необходимое для проживания. Врачи и медсестры дежурят круглосуточно, поэтому в случае необходимости пациент может обратиться к ним в любое время. УБОД в наркологическом центре «Аист» вы можете пройти недорого. Цена на процедуру зависит от того, какой препарат использовался при этом и какие процедуры, помимо ультрабыстрой опиоидной детоксикации, проводились.