Снятие ломки

Ломка у наркоманов начинается в тот момент, когда они прекращают употреблять запрещенные вещества. Зависимость формируется в короткие сроки, а привыкание к некоторым видам наркотических веществ возникает уже после первого-второго употребления.

Так, например, ломка после начала употребления кокаина и героина возникает уже после употребления 3-4 доз. Такое состояние у человека возникает, потому что тяга формируется на физическом и психологическом уровне.

Как проявляется ломка?

После того как в организм человека перестанут попадать наркотические вещества, он сначала будет испытывать дискомфорт, а потом сильные болевые ощущения. Абстинентный синдром начинается проявляться спустя 10-12 часов после употребления последней дозы. Данное время может быть увеличено в том случае, если у больного лишний вес или он употребил большую дозировку. Метаболиты выводятся тем дольше, чем выше процент жира в организме наркомана. 

В период ломки у зависимого начинают проявляться следующие симптомы:

  • Нервное перенапряжение, тремор и повышенная агрессивность;
  • Поднимается температура тела, начинается озноб и судороги;
  • Высокая потливость, тошнота и рвота;
  • Рост артериального давления и тахикардия;
  • Бессонница, падение работоспособности;
  • Ломота в суставах и мышцах;
  • Нарушение концентрации;
  • Отсутствие чувства голода;
  • Глубокая депрессия;
Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Наиболее сильные боли у человека, принимающего наркотические препараты, начинаются на 3-4 сутки после полного отказа от психотропных веществ. В этот момент он даже может предпринимать попытки суицида. Как только вы замечаете, что человеку стало плохо, следует немедленно обращаться к наркологу. Только врач может снять ломку и облегчить состояние больного. В Екатеринбурге квалифицированную помощь оказывают наркологи нашей клиники «Аист». Если не обратиться к специалисту, то боли не перестанут мучить наркомана. После того как пройдут острые симптомы абстинентного синдрома, у человека обостряются остаточные явления, среди которых:

  • Тяга к употреблению наркотических веществ;
  • Плохое настроение и высокая утомляемость;
  • Повышенная раздражительность и агрессивность;
  • Рассеянность внимания и слабость;
  • Полное отсутствие интереса к жизни.

У больного будут также проявляться внезапные приступы агрессии. Наркоман будет пытаться найти дозу, и его практически ничто не сможет остановить. Даже если исчезнут физические признаки ломка, то тяга останется на психологическом уровне. Состояние может ухудшиться: появляются зрительные и слуховые галлюцинации, нередко наступает летальный исход. Чтобы этого избежать, человеку требуется своевременная наркологическая помощь.  

Где снять ломку в Екатеринбурге?

Если вам или вашим родственникам понадобилась помощь в Екатеринбурге, то вы можете обращаться в наш центр лечения наркомании «Аист». У нас работают врачи с опытом более 10 лет. Они подбирают лекарственную терапию, исходя из особенностей каждого конкретного случая. Мы поддерживаем пациентов на всех этапах лечения зависимости.

Без врачебного вмешательства и проведения процедур по снятию ломки наркомана тяга к запрещенным веществам не пропадет. Остаточные явления ломки сохраняются на 30-40 дней. При этом физические симптомы проходят в течение двух недель, а подавленность, депрессия и низкая работоспособность так и остается. В некоторых случаях под воздействием токсинов на клетки головного мозга у человека возникают симптомы шизофрении: он слышит голоса в голове, у него появляются визуальные галлюцинации, возникает ощущение нереальности происходящего.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Снятие наркотической ломки на дому

Снятие наркотической ломки анонимно может быть проведено на дому. Не каждый больной соглашается ехать в клинику для прохождения лечения, поэтому из нашей клиники «Аист» в Екатеринбурге вы можете вызвать специалиста на дом. Приехав к пациенту, нарколог оценит состояние пациента и приступит к проведению процедур по облегчению состояния. В случае если наркоман находится в тяжелом состоянии, у него обострились тяжелые заболевания или он впал в кому, то помощь не может быть оказана в домашних условиях. В этой ситуации специалист доставит больного в центр наркологической помощи, где пациенту проведут детальное обследование и назначат эффективное лечение.

Снятие наркотической ломки в стационаре

У нас в клинике проводится снятие ломки наркоманам под наблюдением специалистов. Для процедуры мы используем только современные действенные препараты. После снятия интоксикации больной практически сразу начинает чувствовать себя лучше. Если наркоман находится в тяжелом состоянии, то процедура проводится под наркозом методом УБОД, при этом за пациентом постоянно наблюдают наркологи и реаниматологи. Процедура проводится не более 12 часов.

Преимущества нашей клиники

Лечение в нашем наркологическом центре проводится анонимно. Персональные данные пациентов хранятся в полной конфиденциальности и не передаются третьим лицам. Снятие ломки у нас осуществляется недорого. Примерную стоимость на процедуру вы можете посмотреть на сайте наркологической клиники, окончательная же цена будет зависеть от того, какие лекарственные средства будут использоваться при проведении процедуры.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами