Реабилитация наркомании в Екатеринбурге

Реабилитация наркоманов в Екатеринбурге проводится в специализированном центре «Аист». Именно сюда попадают люди, которые неоднократно употребляли запрещенные психоактивные вещества. Сегодня проблема наркомании актуальна как никогда. Если раньше зависимые употребляли в большей степени растительные наркотики, то с развитием фармакологии и медицины их возможности значительно расширились. Появились аптечные наркотики, а также таблетки, которые сегодня используют в качестве прекурсоров для изготовления, к примеру, дезоморфина, считающегося одним из самых опасных наркотических веществ в мире.

С начала 2000-х годов акцент сместился в сторону эйфоретиков и «скоростных» наркотиков типа экстази, МДМА, ешек, амфетамина и его производных, а также курительных смесей и миксов типа спайса, который ранее можно было найти в свободной продаже под видом специй. Сегодня профилактика и реабилитация наркозависимости является нашей важнейшей задачей. Если вы видите, что ваш близкий поддался соблазну, не ждите, пока он бросит сам, действуйте как можно раньше, звоните в реабилитационный центр для наркозависимых «Аист» в Екатеринбурге!

Заказать детоксикацию от 3 000 р.
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Чем занимаются в реабилитационном центре наркозависимых?

Что делают пациенты РЦ? Какие методики применяются для того, чтобы раз и навсегда избавить их от мыслей о наркотиках? Естественно, что в первую очередь организм человека очищают от наркотиков и токсичных веществ. Однако детоксикация не дает гарантии полного скорейшего выздоровления, именно поэтому на срок 3-6 месяцев зависимых отправляют в РЦ.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Программа реабилитации наркозависимых включает:

  • консультацию, знакомство с доктором, адаптацию в новых условиях, назначение куратора и определенной роли;
  • обучение дисциплине, строгому распорядку дня, посещению обязательных мероприятий;
  • обучение новым профессиям, саморазвитие;
  • формирование навыков, помогающих противостоять стрессам и соблазнам;
  • посещение оздоровительных, спортивных, развлекательных мероприятий;
  • обучение отдыху без наркотиков и спиртного.

Каждый день зависимого, проведенный в центре, дает ему шанс измениться. Бороться с соблазнами и самим собой очень сложно, однако, если это удастся, с зависимостью можно будет попрощаться навсегда. Реабилитация наркомании в Екатеринбурге основана на программе «12 шагов», которая помогает человеку разобраться в себе, найти причины зависимости и искоренить. Комплексная программа – надежда каждого пациента на светлое будущее.

Если вы ищете реабилитационный центр для наркоманов, употребляющих соль, мефедрон и другие «дизайнерские» наркотики, вы обратились по адресу. Мы лечим людей и от данных видов зависимостей. В этом случае очень важно избавиться от психологической тяги.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Как общаться с наркоманом после реабилитации?

Этот вопрос волнует как родителей, так и супругов. После жизни в центре человек заметно меняется. Некоторые бывшие пациенты ударяются в религию, кто-то начинает медитировать, интересоваться чем-то новым. Не стоит страшиться данных странностей, бывшим зависимым очень важно заполнить «дыру», образовавшуюся после устранения наркотиков. Помочь научиться взаимодействовать с бывшим наркоманом без труда помогут наши специалисты совершенно бесплатно.

Сколько стоит реабилитация наркозависимых в Екатеринбурге?

Стоимость лечения наркомании и реабилитации зависит от тех мероприятий, которые понадобятся зависимому для полного выздоровления. Чем больше стаж употребления, тем дольше восстановительный процесс. В нашем реабилитационном центре лечения наркоманов врачи подбирают индивидуальную программу каждому.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами