Наркологическая клиника в Нижнем Тагиле

Наркологическая клиника в Нижнем ТагилеЗависимость от химических веществ официально признана заболеванием, поэтому о самолечении не может быть и речи.

Вопросом должны заниматься специалисты. Только в этом случае удается вернуть человека к здоровому образу жизни.

В частной наркологической клинике  «Аист» в Нижнем Тагиле проводится комплексное лечение алкоголизма и наркомании на любой стадии заболевания. 

Преимущества наркологического центра

Часто родственники зависимых уверены, что тяга к алкоголю или наркотику легко устраняется волевым усилием. Это неверно. Заболевание формируется на 2 уровнях. На физиологическом происходит перестройка метаболизма под действием стимулятора и организм просто не может работать в прежнем режиме. Отказ от привычной порции действительно приводит к мучительным ощущениям. Чтобы их перенести без осложнений и последствий для психики, требуется профессиональная наркологическая помощь.

Второй аспект – психологическая привязка. Даже есть блокировать тягу к спиртному, зависимый при любой сложной ситуации будет стремиться к выпивке или приему ПАВ, потому что он так привык решать проблемы или убегать от них. Здесь требуется кропотливая работа психотерапевта и психолога. На дому подобную помощь оказать невозможно. Только в стационаре центра реабилитации есть все условия для комплексного восстановления после отказа от всех видов стимуляторов. 

Услуги оказываемые в клинике "Аист" 

Сотрудники клиники оказывают помощь в стационаре и с выездом на дом. Проводятся:

  • консультации по лечению алкоголизма и наркомании;
  • экстренная помощь при передозировках и отравлении суррогатами алкоголя;
  • снятие ломки;
  • вывод из запоя;
  • устранение похмельного синдрома;
  • кодирование медикаментозными, психотерапевтическими, аппаратными методами;
  • психотерапевтическая коррекция поведения;
  • психологическая поддержка;
  • работа с созависимыми родственниками. 

Проводятся консультации и составление программы реабилитации для амбулаторной формы лечения у пациентов на ранней стадии заболевания при условии сохранения самоконтроля и высокой мотивации. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Условия пребывания в стационаре клиники

Нашим пациентам обеспечен комфорт, уважение к личности больного, индивидуальный подбор методов лечения. Для многих принципиально важно сохранение наличия проблемы с алкоголем в тайне и мы гарантируем полную анонимность при обращении в центр наркологической помощи «Аист» в Нижнем Тагиле. Стоимость услуг доступная. Уровень квалификации сотрудников позволяет успешно справляться с самыми сложными случаями. 

Особенности оказания помощи на дому

Если пациента нельзя транспортировать в клинику или человек отказывается от посещения реабилитационного центра для алкоголезависимых, то вызывают нарколога на дом. Многие вопросы, действительно, проще решить при выезде специалиста к пациенту. Так, сохраняется анонимность, есть возможность  сразу провести консультацию для всех родственников, не спешить при осмотре пациента, поскольку время на посещение не ограничено и врач работает до достижения положительного результата. 

Перечень услуг достаточно широкий, но есть и ограничения. Например, кодировка проводится только методом инъекции, остальные способы требуют определенных условий, которые можно обеспечить только в клинике. Зато мотивационную беседу лучше проводить именно в привычных условиях, так удается выстроить доверительные отношения, поскольку больной более спокоен и расслаблен. Выезд на дом проводится круглосуточно. Если близкому человеку срочно нужна наркологическая помощь, звоните нам, в  анонимную наркологическую клинику лечения алкоголизма «Аист» в Нижнем Тагиле.