Реабилитация алкоголизма в Нижнем Тагиле

Реабилитация алкоголизма в Нижнем ТагилеАлкоголь разрушает жизнь зависимого по всем направлениям. Реабилитация необходима возвращения в общество.

Процесс длительный и трудоемкий, требующий комплексного подхода к самому вопросу и усилий специалистов нескольких направлений.

В центре реабилитации алкоголиков «Аист» в Нижнем Тагиле для каждого пациента подбираются наиболее эффективные методы с учетом особенностей психики и общего самочувствия. 

Зачем нужна реабилитация алкоголизма? 

Мало только блокировать тягу к спиртному. Необходимо восстановить утраченное:

  • веру в свои силы;
  • отношения с близкими;
  • осложнения и сбои в работе органов, вызванные злоупотреблением алкоголем;
  • эмоциональную стабильность.

Курс состоит из нескольких этапов  и каждый пациент проходит их в своем, комфортном для него темпе. Пытаться ускорить процесс или прерывать его не рекомендуется,  это создаст предпосылки для срыва, а уговорить алкоголика на повторное лечение чрезвычайно сложно. 

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Что входит в курс реабилитации алкоголиков? 

Программа восстановления составляется индивидуально для каждого пациента реабилитационной клиники для алкоголиков «Аист» в Нижнем Тагиле. Причина в том, что шаблонные методы не дают нужных результатов. При всей схожести симптомов течение заболевания у всех разное, как и причины, которые привели к формирование зависимости. Именно поэтому существует большое количество методов работы на каждом из этапов. 

  1. Детоксикация. Считается первым шагом в лечении, нужна для того, чтобы очистить организм от продуктов распада этилового спирта и других токсичных веществ. Чаще всего процедура проводится капельницей. Это позволяет решить сразу несколько задач: улучшить состав крови, устранить дефицит жидкостей, снизить риск образования тромбов. Если есть противопоказания к проведению процедуры, то пациенту предлагается госпитализация для проведения гемодиализа или плазмафереза. Они рекомендованы при общей ослабленности организма, преклонном возрасте, длительном запое для того, чтобы не создавать повышенную нагрузку на сердечно-сосудистую и выделительную систему. 
  2. Медикаментозная терапия помогает восстановить работу внутренних органов, устранить осложнения, возникшие при длительной  интоксикации этиловым спиртом, а также стабилизировать эмоциональное состояние. Дозировки и длительность курса рассчитываются индивидуально. Отдельно рассматривается кодирование препаратами на основе дисульфирама. Способы: таблетки, инъекции, вшивание. Препарат выбирается с учетом пожеланий пациента и фактически имеющихся противопоказаний. 
  3. Психотерапевтическая коррекция поведения. У него много задач. Основная - изменение отношения к наркотику. Также требуется устранение разрушительных установок, замена их на позитивные, формирование навыков самоконтроля и готовности взять на себя ответственность за свое здоровье. 
  4. Адаптация помогает подготовиться к трезвому образу жизни. Для этого используются семейные группы, терапевтические сообщества, творческие способы самореализации для повышения уровня самооценки. 
Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Преимущества и условия размещения в нашей клинике

В частном реабилитационном центре для алкоголиков «Аист» в Нижнем Тагиле пациентам гарантируется:

  • анонимность лечения;
  • комфортные условия;
  • внимательное отношение персонала;
  • уважение к личности пациента;
  • современные препараты и методики лечения;
  • индивидуальная программа реабилитации.

У нас созданы все условия для успешной реабилитации на любой стадии алкоголизма.