Лечение наркомании в Асбесте

Лечение наркомании в АсбестеСегодня процент наркоманов постоянно возрастает, и это наша общероссийская беда. Из-за смертельной зависимости молодое поколение деградирует и не в состоянии воспроизводить здоровое потомство. Помимо профилактических мер и правильной пропаганды очень важно пресекать опасную болезнь в корне – при первых ее признаках. Чем быстрее близкие обратятся за помощью к врачу, тем скорее начнется лечение наркомана и спасение его жизни. Рекомендуем пройти полный курс лечения и реабилитации наркозависимости в стенах стационара нашей наркологической клиники «Аист» в Асбесте. Это единственный шанс вытащить больного человека из бездны!

Почему нельзя самостоятельно избавиться от наркотической зависимости?

Наркомания – патология, сопровождающаяся тяжелыми нарушениями в работе организма, проявляющимися в периодически возникающей абстиненции. Это одна из главных причин, почему человек не может отказаться от наркотиков самостоятельно – ломка заставляет его принимать очередную дозу. Но есть и другие факторы, влияющие на неспособность наркомана бросить наркотики:

  • постоянное нахождение в депрессии, для устранения которой требуется наркотик;
  • слабая воля под влиянием зависимости, потеря контроля над собственными мыслями и поступками;
  • негативное отношение окружающих и «уход в сторону» близких людей, основанный на резком осуждении;
  • определенный круг общения с такими же потерянными людьми, для которых наркотическое опьянение – норма.

Но основной причиной остается непреодолимая физиологическая и психическая тяга к наркотическому веществу, являющемуся для наркомана центром внимания.

Возможно ли лечение наркозависимости на дому?

Лечение наркоманов дома возможно только на начальной стадии наркозависимости. При этом организуется постоянное, круглосуточное наблюдение пациента наркологом. Такой вариант уместен, если наркологический центр лечения наркомании находится далеко, а у семьи нет возможности оплачивать лечение зависимости в стационарных условиях клиники.

В целом, терапии в домашних условиях, как правило, недостаточно для полноценной реабилитации заболевания и выздоровления больного, поэтому желательно уговорить пациента на госпитализацию.

Принудительное лечение наркомании

Очень часто наркоманы отказываются от предлагаемой помощи, вместо того, чтобы схватиться за эту возможность и избавиться от оков зависимости. При этом в невменяемом состоянии они опасны для членов своей семьи и общества, и нередко это бывает причиной решения о принудительном лечении наркомании. Специалисты нашей центра лечения наркозависимости «Аист» считают, что не стоит доводить дела до суда, ведь есть более лояльный и эффективный метод – мотивационная интервенция. Она позволяет убедить пациента в необходимости терапии, и делает лечение наркозависимого более успешным.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Анонимное лечение наркомании в Асбесте

Для максимального восстановления физического и психического плана человека необходимо комплексное лечение наркозависимости в стационаре. Преимущества лечения в центре «Аист»:

  • 15-летний стаж в области наркологии;
  • лечение разных видов зависимостей;
  • профессиональный коллектив врачей;
  • современная аппаратура и брендовые препараты;
  • лучшие лицензированные методики, обеспечивающие впечатляющий результат.

Наш наркологический центр в Асбесте предлагает пройти анонимно полный курс терапии по невысокой цене с гарантией положительного результата. Позвоните нам сегодня! Мы спасем вашего близкого человека, восстановив его здоровье и личность!