Реабилитация наркомании в Асбесте

Реабилитация наркомании в АсбестеМало кто из людей, пробующих наркотики, задумывается о том, чем обернется для них подобное «удовольствие», а ведь зависимость может проявиться даже после одной принятой дозы. Что же после этого? Мучительная наркотическая ломка, становящаяся все более болезненной раз от раза, физическое и моральное истощение, ряд по-настоящему страшных заболеваний и летальный исход раньше естественного биологического срока. Можно оступиться, но не стоит надолго оставаться в этой бездне. Освободиться от смертельной тяги поможет своевременное лечение и реабилитация наркозависимого.

Реабилитация наркозависимости в реабилитационном центре лечения наркомании и алкоголизма «Аист» предусматривает всестороннюю работу с пациентами, учитывая их потребности и интересы. Это позволяет возвратить больного к полноценной жизни полностью готовым адекватным и зрелым человеком со сложившейся личностью.

Виды реабилитации при наркомании

В центре реабилитации наркозависимых осуществляется два вида реабилитационной программы:

1. Медицинская реабилитация зависимых, под которой подразумевается предварительное очищение организма от психоактивных веществ, введение лекарственных смесей, устраняющих нарушения функций внутренних органов, а также физические нагрузки, специальное питание, способствующее ускорению восстановления стабильного состояния.

2. Психотерапевтическая и социальная реабилитация наркоманов, стимулирующая больного к здоровому образу жизни и выработке у него позитивных паттернов поведения, внутренних установок и убеждений, необходимых для уверенного возвращения в социальное общество.

Этапы реабилитации в центре для наркозависимых

Использование конкретных программ и методов воздействия при реабилитации наркозависимости отличаются в каждом индивидуальном случае и зависят от возраста, состояния, особенностей психики человека. Однако существует общая последовательность действий:  

  1. Детоксикация и лечение связанных с наркоманией заболеваний.
  2. Психологическая реабилитация наркомана, предусматривающая серьезную работу с подсознанием в целях понимания зависимости и обучения умению справляться с нею.
  3. Психотерапевтические сеансы персонально и в группе для формирования коммуникативных навыков, восстановления социальных контактов, выработки уверенности, повышения самооценки.

Реабилитация наркозависимых осуществляется комплексными мерами, имеет длительные сроки. Для пожизненной ремиссии ее важно пройти полностью.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Реабилитация наркозависимости в центре «Аист»

В Асбесте вы можете воспользоваться квалифицированной помощью специалистов высокого уровня и ведущих экспертов наркологии из других стран. Наши врачи сопровождают пациентов на всех этапах реабилитации и поддерживают с ними доверительные отношения. Для прохождения реабилитации наркомании мы предоставляем:

  • полную конфиденциальность;
  • комплексные наркологические услуги;
  • индивидуальные схемы лечения;
  • прогрессивные лечебные программы;
  • передовые безопасные препараты;
  • лучшие условия содержания в области;
  • невысокие цены реабилитации наркозависимости.

Связь с врачом нашей клиники для пациента не заканчивается и после реабилитации. Он всегда имеет возможность связаться с ним, получить профессиональную помощь и поддержку при появлении непредвиденных проблем. Это обеспечивает хороший результат ремиссии и исключает рецидивы даже в сложных жизненных обстоятельствах. Ваш близкий человек не может справиться с наркотической тягой? Спасите его здоровье и жизнь! Позвоните нам! Второго шанса может не быть!