Реабилитация алкоголизма в Асбесте

Реабилитация алкоголизма в АсбестеАлкоголизм – серьезная зависимость, которую преступно недооценивать. Это зло, с которым невозможно бороться самостоятельно. Искоренить его можно, но для этого понадобится большая сила воли, мощная мотивация к выздоровлению и комплексное лечение с длительной и качественной реабилитацией. В нашем реабилитационном наркологическом центре «Аист» в Асбесте квалифицированные врачи более 15 лет помогают решить проблему алкоголизма, используя современные медикаментозные и психотерапевтические методы воздействия, и мы достигли в этом высоких результатов.

Если ваш близкий человек страдает от алкоголя, рекомендуем вам как можно скорее обратиться в нашу клинику. Позвоните нам! Сделав этот простой шаг, вы убережете его от страшных болезней и ранней гибели!

Важность реабилитации алкоголизма

Сам больной и его родственники чаще всего, уверены, что достаточно «почистить» организм с помощью капельницы, и человек сразу перестанет пить. Нередко из-за такого ошибочного суждения реабилитационная программа бывает прервана, а зависимый через некоторое время начинает снова употреблять спиртное.

Увы, только детоксикации и медикаментозного лечения недостаточно для выздоровления. Для этого необходимо убрать зависимость не только на физическом, но и на психологическом плане. Реабилитация алкоголиков предполагает помещение больного в особые условия, где с помощью консультаций и занятий с психотерапевтом, он сможет полностью проработать ситуацию, осознать себя как новую личность и научиться справляться с тягой к алкоголю. Реабилитацию нельзя осуществить в домашних условиях, для этого созданы реабилитационные центры для алкоголиков, где лечебный курс связан с разными медицинскими и психотерапевтическими мероприятиями.

Особенности реабилитации алкоголизма

Реабилитация алкоголизма строится на основе медико-психологического лечения. Главный принцип этого процесса – сознательное желание пациента покончить с опасным пристрастием и его полный отказ от алкоголя до начала терапии. Не менее важно соблюдение других правил:

  • комплексный подход;
  • непрерывность процесса;
  • индивидуальное рассмотрение каждого случая с целью повышения безопасности и эффективности мер.

Реабилитация всегда проводится после восстановления физического здоровья пациента, но предусматривает продолжение медикаментозного лечения, правда, в сниженном объеме, чтобы не создавать лишнего напряжения у больного, занятого психологической работой над собой.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Прохождение реабилитации алкоголиков в клинике «Аист»

Реабилитация алкоголизма в наркологическом реабилитационном центре в Асбесте начинается с подготовки пациента к принятию самого важного для себя решения – осознанно покончить с выпивкой и дать согласие на серьезное лечение. Проработкой этого вопроса занимается специалист по мотивационной интервенции. После этого следует лечебный курс, состоящий из нескольких этапов:

  1. Восстановительной терапии и детоксикации. Цель – нормализация физиологических процессов, устранение похмельного синдрома.
  2. Программа психотерапии для осознания больным проблемы алкоголизма, ее причины и выработки умения бороться с зависимостью.
  3. Социальная реабилитация, задача которой научить пациента жить в обществе, гармонично взаимодействовать с окружением, восстановиться на работе и наладить семейные связи.

Выпускники нашего центра «Аист» вступают в трезвую жизнь новыми людьми, полными сил и творческих идей! А мы вместе ними радуемся их успехам! Позвоните нам, и пройдите реабилитацию от алкоголизма по доступной цене! Вы сможете также начать счастливую жизнь с чистого листа!