Реабилитация алкоголизма в Ревде

Реабилитация алкоголизма в Ревде Специалистам известно, насколько долго и сложно проходит процесс лечения алкогольной зависимости. В тяжелых случаях, чтобы восстановить здоровье алкоголика, требуются усилия врачей многих специальностей, включая реаниматологов. И когда после этого больной, считающий себя уже здоровым, отказывается от реабилитации алкоголизма, это вызывает у них только недоумение и разочарование. Без реабилитационного периода пациент оказывается полностью безоружным перед психологической тягой к спиртному и может сорваться в любой момент.

Реабилитационный центр наркологии «Аист» в Ревде больше 15 лет успешно занимается реабилитацией зависимых от алкоголя. Мы знаем способы научить больного жить заново, не нуждаясь в употреблении алкогольных напитков. Реабилитация алкоголизма важна, поскольку помогает вернуть человеку его личность и нормальную жизнь, разрушенную пагубной привычкой. Сделайте осознанный выбор и приходите к нам! Мы поможем!

Цели реабилитации алкоголиков

У реабилитации алкоголиков высокие цели – полностью восстановить физическое и ментальное здоровье человека, заполнить душевную пустоту, возникшую из-за приема алкоголя. Дать ему твердую мотивацию для новой счастливой жизни в социуме и навыки борьбы с алкогольной тягой в любых провоцирующих обстоятельствах.

Достигается это путем глубокой внутренней проработки проблемы на уровне сознания и подсознания при поддержке квалифицированных специалистов в области психологии и психиатрии. Основные инструменты центра реабилитации алкоголиков – личные беседы, коллективные занятия, тренинги, прохождение специальных программ, например методики «12 шагов».

Принципы реабилитации при алкоголизме

Эффективность лечебного курса и реабилитации алкозависимости зависит от выполнения определенных условий:

  • правильная последовательность этапов терапии;
  • комплексные меры (комбинация разных методов и мероприятий);
  • отсутствие перерывов во время лечения;
  • индивидуальный подход для реабилитации каждого пациента.

Перед тем, как начать работать с психикой человека, важно качественное прохождение медицинской реабилитации.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Реабилитация больных алкоголизмом в клинике «Аист»

В нашей клинике в Ревде реабилитация осуществляется после официального согласия больного на терапию, диагностики и при полном отказе от спиртного. Шаги, которые проходит больной:

  1. Восстановление подорванного здоровья. Чаще всего интоксикация алкоголем вызывает дистрофическое повреждение тканей мозга, поражение периферической нервной системы, цирроз, гепатиты. Эти заболевания необходимо вылечить, чтобы вернуть пациенту работоспособность и силы. Для этого осуществляются лекарственная детоксикация и последующая восстановительная терапия.
  2. Медико-социальная реабилитация больных алкоголизмом, совокупность медицинской, психологической терапии. Психотерапия ставит задачу уменьшения алкогольной тяги на психоэмоциональном уровне по индивидуальной схеме, разработанной психологом. На этой фазе еще могут присутствовать некоторые медицинские процедуры, например, кодирование.
  3. Социальная реабилитация алкоголиков преследует цели изменения негативного мышления и моделей поведения пациента, формирование нового круга общения, повышения устойчивости к стрессам и семейную терапию для восстановления связи человека с близкими людьми.

Благодаря внушительному багажу знаний и огромному опыту врачи центра реабилитации алкоголиков «Аист» помогли тысячам людей избавиться от опасного недуга, обрести веру в себя и начать жизнь без алкоголя. Ваш близкий человек пьет? Остановите это – позвоните нам и спасите его!