Реабилитация наркомании в Ревде

Реабилитация наркомании в РевдеПри наркозависимости можно восстановить здоровье человека, если болезнь не находится на запущенной стадии. Но гораздо сложнее устранить психическую тягу, остающуюся с ним на долгие годы. С этой проблемой призвана справиться реабилитация наркозависимых, дающая реальный шанс изменить судьбу и жизнь наркомана к лучшему.

Вы не знаете, как помочь близкому человеку избавиться от этой напасти? От вас нужен только один звонок в нашу реабилитационный центр лечения наркомании «Аист» в Ревде.  Мы давно занимаемся лечением разных видов зависимостей и обязательно поможем

Когда необходимо лечение и реабилитация наркозависимости?

Не стоит ждать, когда у наркозависимого разовьется тяжелая абстиненция, наносящая непоправимый вред человеческому организму. В центр реабилитации наркозависимых следует обращаться при ранних признаках, проявляющихся, как:

  • запах химии от одежды, вещей и изо рта;
  • раздражение, гиперемия и язвы около носа и губ;
  • следы уколов на руках ногах, на других частях тела;
  • дрожащие конечности;
  • развитие сильной потливости;
  • неровная шатающаяся походка;
  • покрасневшие глаза с узким или широким зрачком.

В поведении начинающего наркомана появляются нехарактерные для него состояния – необоснованная эйфория, агрессия, скрытность, эпизоды глубокой апатии. Также стоит заволноваться, если из дома стали бесследно исчезать ценные вещи и деньги. При увлечении наркотиками подростки начинают плохо учиться, надолго уходить из дома, отказываются знакомить близких с новыми друзьями. Если вы столкнулись с этими симптомами, пора звонить специалисту наркологической службы.

Чем помогает реабилитация наркозависимому?

При успешной реабилитации зависимый получает следующие преимущества:

  1. Владение своими чувствами и эмоциями.
  2. Высокая стрессоустойчивость.
  3. Умение уйти от соблазна и побороть его.
  4. Навыки взаимодействия с другими людьми.
  5. Умение ставить цели и их достигать.
  6. Твердую мотивацию к исцелению ради счастливой и здоровой жизни.

После реабилитации наркозависимых человек уверен в себе, своих силах, чувствует себя равноправным членом социума, умеет противостоять стрессам.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Как проходит реабилитация наркомании в клинике «Аист»?

В нашем наркологическом центре в Ревде довольно часто врачи работают по такому сценарию:

  • бесплатная консультация позвонившего родственника по телефону;
  • вызов нарколога на дом;
  • мотивация больного к выздоровлению;
  • подписание согласия на лечение;
  • госпитализация в стационар и полное обследование.

После этого врач назначает детоксикацию безопасными методами в соответствии с результатами диагностики и разрабатывает индивидуальную комплексную программу лечения.Реабилитация наркозависимости проходит в три основных этапа:

  1. Детокс и восстанавливающая терапия. Для удаления из организма наркотика применяется капельница или УБОД, аппаратные методы очистки крови. Далее – введение лекарств для поддержания работы поврежденных органов.
  2. Психологическая реабилитация, в которой сочетаются элементы медицинского лечения и психотерапии.
  3. Ресоциализация – восстановление навыков нормальной жизни, связей с социумом, семейных отношений. Трудоустройство, в котором пациенту также помогают наши специалисты.

Нужна срочная помощь вашим близким в избавлении от наркотической привязанности? Разумным выходом станет обращение к врачам нашего медицинского центра «Аист» в Ревде. Мы работаем с уникальными программами по специальной индивидуальной системе. На счету нашей клиники тысячи спасенных жизней подростков! Позвоните нам, и кошмар, вызванный наркотиком, закончится! Мы ждем вас!