Лечение алкоголизма в Каменске-Уральском

Лечение алкоголизма в Каменске-Уральском аистАлкогольная зависимость – это заболевание, которое формируется на физическом и психологическом уровне.

Пройти лечение женского и мужского алкоголизма в Каменске-Уральском вы можете в частном центре «Аист».

Принудительное лечение от алкоголизма

Поскольку зависимые не всегда соглашаются пройти комплексное восстановление, у их родственников возникает вопрос: «Можно ли оформить человека в клинику без его согласия?». По законам РФ принудительное лечение от алкоголизма и наркомании запрещено. И в государственных больницах, и в платных наркологических клиниках услуги зависимым оказываются только после их письменного согласия.   

Методы лечения алкоголизма

К основным способам лечения алкогольной зависимости относится медикаментозная и незмедикаментозная терапия. Лекарственные препараты применяются при очищении организма от остатков этанола и токсичных веществ. Медикаменты позволяют быстро привести физическое состояние человека в норму и купировать сопутствующие болевые симптомы.

Кодирование людей, страдающих алкоголизмом, осуществляется и медикаментозным, и немедикаментозным способом. С помощью этой процедуры блокируются рецепторы, отвечающие за удовольствие от приема спиртных напитков. Методики ее проведения:

  • укол;

  • капельница;

  • подшивание ампулы с лекарственным препаратом.

Другими распространенными и активно практикуемыми способами лечения алкоголизма являются метод Довженко и гипноз. Они применяются только в том случае, если человек подвержен внушению. Этот критерий определяется наркологом уже на первой встрече с пациентом. 

Клиника лечения алкоголизма в Каменске-Уральском

Алкогольная зависимость развивается незаметно, человек замечает свою аддикцию только тогда, когда устойчивая тяга к этанолу уже сформировалась. Алкоголик пытается отказаться от спиртного самостоятельно, однако без помощи нарколога все его попытки заканчиваются провалом. Только под руководством опытного специалиста человек может пройти комплексное лечение от алкоголизма и навсегда побороть этот пагубный недуг. Сначала нарколог проводит очищение организма и кодирование, а затем направляет алкоголика в реабилитационный центр, где психологи помогают ему преодолеть эмоциональную тягу к спиртному.

Если вы ищете квалифицированную наркологическую клинику в Каменске-Уральском, то советуем вам обратиться в наш центр «Аист». Здесь помощь алкоголикам оказывают наркологи с опытом более 15 лет. Мы предлагаем прохождение восстановления при помощи лекарственных препаратов, которые прошли сертификацию и уже неоднократно доказали свою эффективность. Медицинский персонал тщательно следит за состоянием пациентов. Мы готовы оказать помощь человеку в любое время. Наш центр лечения алкоголизма работает круглосуточно. Вы можете привезти к нам зависимого сами или вызвать врача на дом.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Лечение алкоголизма в стационаре в нашей клинике

В нашей клинике «Аист» в Каменске-Уральском установлено современное оборудование, которое дает врачам возможность провести полное обследование, оценить состояние алкоголика, понять, какие сопутствующие заболевания есть у человека. Благодаря этому специалист подбирает программу восстановления, подходящую конкретному пациенту. Мы предлагаем комфортные условия проживания. В наркологической клинике лечения алкоголизма есть одноместные, двух-, трех- и четырехместные палаты. Выбор комнаты для проживания зависит от пожеланий пациента и от его финансовых возможностей.