Лечение алкоголизма в Новоуральске

Лечение алкоголизма в Новоуральске аистЧтобы справиться с алкогольной зависимостью, следует как можно раньше обратиться к врачу и пройти полный курс лечения. Это поможет человеку отказаться от пагубного пристрастия и выйти в стойкую ремиссию. В Новоуральске вы можете воспользоваться услугами частной наркологической клиники «Аист». Мы проводим эффективную медикаментозную терапию, кодирование различными методами и психологическую реабилитацию, что в совокупности помогает человеку раз и навсегда отказаться от употребления спиртных напитков. Наши наркологи оказывают поддержку пациентам на всех этапах восстановления.

Методы лечения алкоголизма 

При лечении алкогольной зависимости применяются два основных метода: медикаментозный и безмедикаментозный.

Терапия с помощью лекарственных препаратов проводится для того, чтобы облегчить состояние пациента, устранить обострение хронических заболеваний и нормализовать работу внутренних органов. Благодаря медикаментам при детоксикации из организма ускоренно начинают выводиться токсины и остатки этанола. Также врач дополнительно назначает таблетки, которые снимают бессонницу и восстанавливают водно-солевой баланс.

Кодирование алкоголиков относится к смешанному типу восстановительных процедур. Медикаментозное лечение алкоголизма с его помощью проводится:   

  • перорально;

  • уколом;

  • капельницей;

  • подшиванием ампулы с лекарственным препаратом.

К методикам кодирования без применения лекарственных средств относится:

  • гипноз;

  • метод Довженко.

Какой именно метод лечения алкогольной зависимости будет применен в конкретном случае, нарколог определяет после беседы с пациентом. Свое решение он принимает на основании собранных анализов, истории болезни алкоголика и его степени внушаемости. Стоит отметить, что безмедикаментозное кодирование проводится только тем зависимым, которые легко поддаются внушению.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Клиника лечения алкоголизма в Новоуральске

Алкогольная зависимость представляет собой серьезное и опасное заболевание. Из-за регулярного и обильного употребления спиртного у алкоголика может произойти передозировка, которая в конечном счете приведет к летальному исходу. Самостоятельно избавиться от пагубного пристрастия невозможно, к тому же самолечение может усугубить ситуацию. Только квалифицированный врач знает, какое восстановление требуется конкретному пациенту.

Если вы находитесь в Новоуральске, то за помощью в лечении алкоголизма можете обращаться к наркологам центра «Аист». У нас работают специалисты со стажем более 15 лет. Мы проводим терапию, применяя только проверенные методики и современные лекарственные препараты, которые прошли сертификацию. Вы можете не волноваться за сохранение личной информации и конфиденциальности, ведь лечение мы проводим анонимно.

Особенности работы клиники «Аист»

При работе с каждым пациентом и выборе для него программы восстановления мы руководствуемся принципами индивидуальности, поэтапности и непрерывности проведения лечения. После прохождения медикаментозной терапии, которая нормализует физическое состояние человека и стабилизирует работу его внутренних органов, мы рекомендуем пациенту лечь в реабилитационный центр лечения алкоголизма. Там с ним будут работать квалифицированные психологи, которые помогут справиться с эмоциональной привязанностью к алкоголю.