Реабилитация наркомании в Новоуральске

Реабилитация наркомании в Новоуральске аистНаркомания – опасное заболевание, которое может привести к летальному исходу. Чтобы избежать серьезных последствий, необходимо вовремя пройти восстановительные процедуры и комплексную терапию, включающую реабилитацию. В Новоуральске вы можете воспользоваться помощью медицинского центра «Аист». Мы проводим лечение наркомании по проверенным методикам и гарантируем 100% результат терапии при соблюдении всех рекомендаций лечащих врачей.

Роль реабилитации наркозависимых в центре

Наркотическая зависимость развивается у людей практически сразу после употребления первой дозы. Тяга формируется как на физическом, так и на психологическом уровне. Бороться с пагубной привычкой необходимо под присмотром и руководством опытного нарколога. Только врач знает, какая программа восстановления подойдет конкретному зависимому.

Лечение от наркозависимости каждому пациенту необходимо пройти комплексное, включающее как медикаментозную терапию и кодирование, так и реабилитацию. Важность поэтапного и полного курса восстановления состоит в том, что только так человек сможет навсегда завязать с пагубным пристрастием. Пройдя лечение при помощи лекарственных препаратов и закодировавшись, зависимый преодолеет тягу к запрещенным веществам только на физическом уровне, реабилитация же поможет ему справиться с эмоциональной привязанностью к наркотику.

Программы лечения наркомании в реабилитационном центре

Реабилитация наркозависимых должна проводиться в условиях стационара. Только так человек сможет полностью погрузиться в свою проблему, осознать ее, принять и окончательно убедиться в том, что с ней надо бороться. Наркологи и психологи работают с наркоманами по различным программам. После беседы с пациентом врач определяет, какая методика будет применяться в именно в его случае.

Реабилитация наркозависимости проводиться с применением следующих методов:

  1. По программе «12 шагов». Она включает 12 этапов на пути к выздоровлению. Все они важны, и пропускать какой-либо из них нельзя. Начинается психологическое восстановление с признания пациентом того, что он страдает от тяги к запрещенным веществам. Далее он понимает, что ему нужна помощь. Каждый шаг программы подробно расписан, и наркологи помогают человеку следовать намеченному плану.

  2. По методу «Дейтоп». Это комплексная восстановительная методика, которая направлена на то, чтобы человек освободился от пагубного пристрастия. Данная модель лечения предполагает изменение системы ценностей зависимого и его принципов. Постепенно в процессе реабилитации у наркомана формируется новый, правильный, взгляд на жизнь, и в итоге он отказывается от наркотиков.

  3. По авторской методике Шичко. Данный метод рассчитан на то, что сами мысли и чувства зависимого помогут ему изменить отношение к жизни и забыть про запрещенные вещества. Во время пребывания в реабилитационном центре пациент ведет дневник своих чувств и эмоций. Чем дольше он пребывает на восстановлении, тем сильнее меняется его мироощущение.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Реабилитационный центр для наркоманов в Новоуральске

Пройти психологическое восстановление в Новоуральске вы можете в клинике «Аист». Мы предоставляем анонимную помощь всем нуждающимся вне зависимости от стадии их аддикции. Наши пациенты проживают в уютных комнатах, оснащенных всем необходимым для комфортной жизни. Зависимые посещают индивидуальные и групповые сессии с психологом, участвуют в спортивной и развлекательной жизни центра и полностью меняют свое сознание.

Мы оказываем услуги реабилитации наркозависимых по приемлемым ценам. Найти приблизительный прайс вы можете на сайте. Позвоните нам сейчас и сделайте первый шаг навстречу здоровой жизни.