Реабилитация алкоголизма в Новоуральске

Реабилитация алкоголизма в Новоуральске аистНавсегда избавиться от алкогольной зависимости можно, но только пройдя полный курс лечения. Он в обязательном порядке должен включать медикаментозную терапию, кодирование и реабилитацию. Восстановление в реабилитационном центре для алкоголиков является важным этапом на пути к выздоровлению. Проводится оно при помощи различных программ, которые подбирает квалифицированный врач, исходя из готовности пациента к восстановлению и его текущего состояния. Пройти лечение алкоголизма в реабилитационном центре в Новоуральске можно в клинике «Аист».

Этапы проведения реабилитации алкоголиков 

Цель реабилитационной клиники – полное избавление пациента от его пагубной привычки. Проходить восстановление следует исключительно в стационаре. Ведь человеку необходимо абстрагироваться от внешнего мира, перестать общаться со своими старыми друзьями-наркоманами. Только полная изоляция поможет ему погрузиться в свою проблему, признать ее и пройти восстановление.

Начинается лечение в центре реабилитации алкоголиков с привыкания человека к новому места проживания. У всех пациентов на это уходит разное количество времени. Одни осваиваются за неделю, другим требуется около месяца.  

Второй этап – индивидуальные сеансы с психотерапевтом. На них человек делится своими переживаниями, рассказывает о детских психологических травмах, о проблемах, с которыми он столкнулся и не смог справиться. Психотерапевт помогает ему проработать их и отпустить.

Третий этап – групповые занятия с психологом. Находясь в окружении людей, столкнувшихся с такой же проблемой, человек учится сопереживать, выстраивать отношения с окружающими. Это готовит его к жизни в социуме.

Четвертый этап – социализация. Это заключительный этап восстановления. Бывший зависимый выписывается из клиники реабилитации алкоголиков и привыкает к жизни в нормальном обществе. Он также продолжает заниматься с наркологами-психологами из центра. Они помогают ему, подсказывают, что делать, если он вновь столкнется с желанием выпить спиртное.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Реабилитационный центр лечения алкоголизма в Новоуральске

Алкогольная зависимость формируется достаточно быстро. При этом тяга к спиртному возникает как на физическом, так и на психологическом уровне. Сначала алкоголик просто начинает выпивать по бокалу вина или по бутылке пива вечером, списывая это на то, что он устал на работе и просто так расслабляется. Но на этом его пристрастие не заканчивается, человек начинает пить в больших количествах. Это и приводит его к зависимости.

Лечение от алкоголизма должно быть комплексным. Благодаря медикаментозной терапии и кодированию зависимый сможет избавиться только от физической тяги к спиртному. А вот чтобы она прошла на подсознательном уровне, он должен пройти реабилитацию алкоголиков в стационаре наркологического центра. В Новоуральске вы можете поместить зависимого в клинику «Аист». У нас работают опытные специалисты, которые используют только проверенные и эффективные методики. Помните, что только комплексный подход к восстановлению наркоманов поможет человеку вернуться к нормальной жизни и забыть про свое пристрастие.