Лечение алкоголизма в Первоуральске

Лечение алкоголизма в Первоуральске аистАлкоголизм – серьезное заболевание, которое может возникнуть практически у каждого человека. Статистика говорит, что этому недугу подвержены около 80% населения страны. У одних оно развивается из-за наследственного фактора, когда в семье кто-то страдал от алкогольной зависимостью или от другого вида пристрастия. Другие люди начинают злоупотреблять спиртным, поскольку столкнулись в жизни с трудностями, с которыми не смогли справиться и нашли единственно верное для себя решение - алкоголь.

Чем опасен алкоголизм?

Опасность алкогольной зависимости состоит в том, что если вовремя не пролечиться от этого пагубного пристрастия, то оно может привести к летальному исходу. Вот почему при первых же проявлениях аддикции следует немедленно обращаться к наркологам. В Первоуральске с лечением алкоголизма вам помогут специалисты клиники «Аист». Мы оказываем квалифицированную помощь как на дому, так и в стационаре.

Этапы лечения больных алкоголизмом

Избавление от алкогольной зависимости проводится в несколько этапов. Так, перед началом основных процедур по облегчению состояния алкоголика специалисты проводят ему полное обследование организма и берут все необходимые анализы. Это позволяет наркологам выявить сопутствующие заболевания и определить, на основе каких лекарственных препаратов проводить восстановление.

Первый этап избавления от зависимости – очищение организма. Детоксикация алкоголикам проводится при помощи инфузионной терапии. Человеку ставится капельница с препаратами, которые ускоряют процесс выведения токсинов из организма. Второй этап – кодирование. Лечение алкоголизма кодированием может проводиться разными способами: 

  • перорально;

  • уколом;

  • капельницей;

  • гипнозом;

  • по методу Довженко;

  • двойным блоком.

Завершающий этап лечения женского и мужского алкоголизма – реабилитация. Она проводится только в условиях стационара. Ведь чтобы человек смог сконцентрироваться на своей проблеме, ему следует находиться в полной изоляции от окружающего мира. Этот шаг на пути к выздоровлению является обязательным. Если не проработать свою проблему на психологическом уровне, а ограничиться лечением только физической тяги к алкоголю, то зависимость так и останется и рано или поздно вернется, но с уже удвоенной силой.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Наркологическая клиника лечения алкоголизма в Первоуральске

Зависимость у людей формируется и на физическом, и на психологическом уровне, поэтому бороться с ней необходимо не только при помощи лекарственных препаратов, но и с использованием методов психотерапии. В хороших клиниках после прохождения медикаментозного курса рекомендуется пациента направляют в реабилитационный центр лечения алкоголизма, где с ни будут работать опытные наркологи-психологи.

Если вы находитесь в Первоуральске и ищете хороший наркологический центр, врачи которого проводят грамотное лечение и полностью избавляют от аддикции, то обращайтесь к нам в наркологическую клинику «Аист». При оказании услуг мы применяем только современные препараты, доказавшие свою эффективность и не вызывающие побочных эффектов. У нас применяются только проверенные методики для восстановления пациентов, дающие гарантированный результат.