Реабилитации наркомании в Первоуральске

Реабилитации наркомании в Первоуральске аистС наркозависимостью необходимо бороться и на физическом, и на психологическом уровне. Ведь если проработать только физическую привязанность к запрещенным веществам, то эмоциональная тяга так и останется, и рано или поздно человек снова начнет употреблять наркотики. 

Оказать комплексную помощь в борьбе с наркоманией могут только квалифицированные специалисты наркологической клиники.

Они проведут медикаментозное лечение и помогут убедить зависимого пройти психологическую реабилитацию. В Первоуральске вы можете обращаться в реабилитационный центр для наркоманов «Аист». 

Этапы реабилитации наркомании

Данный этап восстановления должен проходить исключительно в стационаре. Только находясь в полной изоляции от окружающего мира, человек погружается в свою проблему и понимает, что хочет забыть про свою аддикцию и вернуться к полноценной жизни.

Начинается лечение наркомании реабилитацией с того, что пациент привыкает к распорядку, установленному в медицинском центре. На это у зависимых уходит около недели. Далее наркозависимый начинает посещать индивидуальные занятия с психотерапевтом. На них он разбирает свои внутренние проблемы, делится со специалистом детскими травмами, стрессами и переживаниями. Через какое-то время он подключается к групповым занятиям. Там он учится сопереживать окружающим и принимать их такими, какие они есть.

После выхода из реабилитационного центра начинается период социализации. Человек учится выстраивать свою жизнь за пределами клиники для наркозависимых. На этом этапе его также поддерживают наркологи-психологи.

По каким программам проводится восстановление?

Существует несколько программ для реабилитации людей, страдающих наркотической зависимостью. В каждом конкретном случае психолог определяет, по какой методике будет работать с пациентом, исходя из его настроя на восстановление и текущего состояния. Проводиться реабилитация наркозависимости может по следующим методам:

  • «12 шагов»;

  • «Дейтоп»;

  • авторской методике Шичко.

Процесс реабилитации обычно занимает от трех месяцев до года.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Центр реабилитации наркозависимых в Первоуральске

Наркомания – опасный вид зависимости. Если вовремя не обратиться к наркологу и не пройти комплексное лечение, то из-за аддикции могут развиться серьезные заболевания и психические отклонения. В итоге наркозависимость приведет к летальному исходу. Лечение от пагубного пристрастия должно проводиться поэтапно. Заключительный его этап – реабилитация. Проходя восстановление в реабилитационном центре, человек сосредотачивается на своей проблеме, учится принимать себя и окружающий мир, меняет свое мировоззрение.

Если вам или вашему родственнику необходимо пройти психологическое восстановление от наркотической зависимости, то можете обращаться в наш реабилитационный центр для наркозависимых «Аист» в Первоуральске. Мы предлагаем пациентам комфортные условия проживания. У нас есть палаты, рассчитанные на одного, двух, трех и четырех человек. В них стоит удобная кровать, тумбочки для личных вещей и холодильник. Наши врачи применяют только современные и проверенные методики для восстановления эмоционального состояния человека.