Реабилитация алкоголизма в Первоуральске

Реабилитация алкоголизма в Первоуральске аистПоскольку алкогольная зависимость формируется и на физическом, и на психологическом уровне, без лечения алкоголизма в реабилитационном центре не обойтись. Только комплексное восстановление поможет зависимому отказаться от пагубного пристрастия. В Первоуральске вы можете обратиться в центр для алкоголиков «Аист». Мы применяем современные методики, которые помогают пациентам расслабиться, отпустить свои проблемы и принять себя такими, какие они есть. Все это гарантирует успех полного излечения.

Что входит в курс реабилитации алкоголиков?

В курс реабилитации входит: проживание в наркологическом центре, групповые и индивидуальные занятия с психологом, кураторство над теми, кто только встает на путь исправления. Есть несколько проверенных программ для нормализации психологического состояния зависимых. В каждом конкретном случае специалист подбирает методику реабилитации, исходя из алкогольного стажа пациента и его готовности к прохождению восстановления. Определяется все это на первичной консультации нарколога-психолога с зависимым.

Реабилитационные программы для алкоголиков

Проходить психологическое восстановление пациенты могут по следующим программам:

  1. По методу «12 шагов», который предполагает прохождение 12 этапов на пути к выздоровлению. Зависимому важно усвоить каждый шаг перед тем, как переходить на следующий.

  2. По методике «Дейтоп», которая также предполагает несколько шагов на пути к здоровой жизни.

  3. По авторской программе Шичко, которая рассчитана на то, что вернуться к нормальной жизни зависимому помогут его собственные чувства. Алкоголик должен вести дневник, в котором будет фиксировать свои эмоции каждый день. Чем дольше он будет находиться на реабилитации, тем сильнее будут меняться его внутренние ощущения в лучшую сторону. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Реабилитационный центр для алкоголиков в Первоуральске

Алкогольная зависимость представляет собой серьезное заболевание, которому, согласно статистике, подвержены около 60% населения. Оно может развиться не только из-за наследственного фактора, но и из-за произошедших в жизни человека проблем, с которыми он не смог справиться здоровыми способами. Кто-то начинает злоупотреблять спиртным из-за развода, другие выпивают из-за увольнения с работы. Однозначно можно сказать то, что всем этим людям требуется помощь наркологов и психологов.

Только благодаря своевременному обращению в наркологический центр и пройденному комплексному лечению зависимый сможет вернуться к нормальной жизни. При этом важно, чтобы алкоголик не остановился на этапе кодирования. После этого ему в обязательном порядке необходимо лечь в реабилитационный центр лечения алкоголизма. Там с ним будут работать психологи, которые помогут освободиться от тяги к спиртному на эмоциональном уровне.

Если вы ищете в Первоуральске медицинское учреждение, где можно пройти психологическое восстановление, то можете обращаться в центр реабилитации алкоголиков «Аист». Мы предлагаем вам анонимные услуги, проверенные методики, круглосуточную заботу и поддержку. Стоимость на прохождение реабилитации в нашей клинике приемлемая. Ознакомиться с ценами на лечение в реабилитационном центре вы можете на сайте.