Лечение алкоголизма в Верхней Пышме

Лечение алкогольной зависимости требует времени, профессионального подхода и усилий со стороны самого больного. По-настоящему эффективную помощь вам смогут оказать только в хорошем наркологическом центре лечения алкоголизма, где практикуется индивидуальный подход и комплексная терапия.

Если вы устали бороться с зависимостью близкого человека, позвоните в нашу клинику «Аист» в Верхней Пышме! Мы действительно помогаем!

Последствия алкоголизма

Когда такое заболевание, как алкоголизм, остается без внимания, а больной – без лечения, последствия непредсказуемы и страшны. На поздних стадиях пьянства у человека происходят кардинальные изменения во внешности, поведении и, конечно, в состоянии организма. Среди осложнений из-за интоксикации у алкоголика развивается:

  • слабоумие;
  • белая горячка;
  • опухолевые патологии;
  • цирроз и гепатит печени;
  • дисфункция сердечной мышцы;
  • сердечная недостаточность;
  • из-за снижения работы иммунной системы – туберкулез и инфекционные заболевания.

Не менее ужасны социальные последствия алкоголизма – разрыв с семьей, увольнение с работы, нередко – потеря жилья.  

Когда нужна помощь нарколога?

Чтобы начать лечение больных алкоголизмом, не надо ждать, когда появятся явные доказательства употребления алкоголя. К этому времени у человека уже будет полностью сформирована зависимость от этанола, характеризующаяся наличием абстинентного синдрома. Если физическая зависимость устранима медикаментозным путем, то психическая может оставаться с больным годами и проявляться рецидивами даже на фоне длительной ремиссии.

В клинику лечения алкоголизма следует обратиться уже при первых тревожных признаках, среди которых:

  • специфический запах изо рта;
  • неестественный блеск глаз;
  • раскрепощенный вид;
  • дрожь в конечностях;
  • нарушение сна;
  • повышение потообразования;
  • нервозность и раздражительность.

Если вы не знаете, как разговаривать с пьющим человеком, лучше оставьте это квалифицированному врачу. Вызовите нарколога на дом, и он сам проконсультирует вас о дальнейших действиях.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Особенности лечения алкоголизма в нашей клинике

Успех в лечении алкогольной зависимости может быть временным, если не учтены основные правила этого процесса. Специалисты реабилитационного центра лечения алкоголизма в Верхней Пышме строго придерживаются следующих принципов:

1. Первый шаг в лечении алкоголизма должен сделать сам пациент, сознательно и полностью отказавшись от употребления спиртных напитков. Для этого ему нужна внутренняя мотивация, в этом могут помочь наши врачи, не видящие смысла в принудительном лечении алкоголизма.

2. Прохождение полного курса лечения и реабилитации с использованием индивидуальной программы, предусматривающей целый комплекс лечебных методик.

3. Последовательность терапии в таком порядке:

  1. Медикаментозное лечение – детокс и поддерживающая терапия для восстановления организма.
  2. Лечение алкоголизма кодированием. Проводится современными безопасными техниками, включая аппаратные процедуры. Наиболее эффективно лечение алкоголизма методом Довженко, Эриксоновским гипнозом.
  3. Психологическая реабилитация – сеансы нейро-когнитивной психотерапии, аутогенные тренинги, гипнотерапия, семейная терапия, индивидуальные занятия с психотерапевтом.
  4. Социализация с использованием программ «12 шагов», методики Шичко, групповые сессии, работа с психологом, обучение творческим навыкам.

В нашем центре лечения алкоголизма «Аист» специалисты помогают своим пациентам в решении бытовых вопросов – в продолжении учебы, трудоустройстве, дают консультации по юридической теме даже после реабилитации. В прогрессирующей стадии болезни алкоголика ожидает одиночество, деградация и нелепая смерть, вызванная либо серьезным нарушением в организме, либо несчастным случаем. Не оставляйте своего близкого человека наедине со своей бедой! Подарите ему жизнь, обратившись как можно раньше в нашу наркологическую клинику лечения алкоголизма «ЗАист»!