Реабилитация алкоголизма в Верхней Пышме

Реабилитация алкоголизма в Верхней ПышмеАлкоголизм – тяжелое и затяжное заболевание, которое даже после пройденного лечения грозит рецидивами. Чтобы полностью покончить с ним, недостаточно просто подлечить здоровье. После восстановления физиологических функций необходимо устранить психическую зависимость, чрезвычайно сильную у алкоголиков. Для этого существует реабилитация алкоголиков, помогающая человеку справиться с проблемой на психологическом и духовном уровне.Лечение и реабилитация алкоголиков в реабилитационном центре «Аист» в Верхней Пышме – залог достижения устойчивой ремиссии.

Здесь вы получите квалифицированную помощь врачей анонимно и в круглосуточном режиме. Мы помогаем избавиться от опасного пристрастия даже в тяжелых случаях. Обращайтесь!

Почему нужна реабилитация алкоголиков?

Из-за асоциального образа жизни больной с алкогольной зависимостью утрачивает связи с друзьями, членами семьи, самыми близкими людьми. Он не может нормально работать и учиться, общаться с теми, кто разделяет его интересы. По сути, он утрачивает все, что когда-то приносило ему пользу, радость, было по-настоящему дорого. Реабилитация алкоголизма направлена на то, чтобы снова вернуть ему его жизнь, заново обучив потерянным навыкам.  

Этапы реабилитации алкоголизма

Программа реабилитационного центра для алкоголиков состоит из важных этапов, и каждый из них приближает человека к победе над недугом:

  1. Восстановление здоровья. Этап начинается с вывода больного из запоя и купирования тяжелых проявлений похмельной абстиненции. Организм очищается от этанола, пациенту вводят препараты, поддерживающие работу печени, сердца, других органов.
  2. Когда самочувствие человека улучшается, и он может осознанно воспринимать все, что с ним происходит, специалисты подготавливают его к основной части реабилитационного лечебного курса посредством достижения им твердой мотивации к трезвой жизни.
  3. Психологическая реабилитация алкоголизма связана с мероприятиями и комплексными программами, проводимыми для выработки у пациента навыков самостоятельного преодоления зависимости. Благодаря спокойной атмосфере в центре и поддержке врачей, больной анализирует преимущества трезвости, формирует в себе новые убеждения, способные помочь ему в будущем жить счастливой жизнью.
  4. Курс социальной реабилитации алкоголизма необходим, чтобы закрепить все полученные навыки и результаты терапии, кроме того, настроить мышление человека на социальную жизнь.

Продолжительность реабилитации алкоголиков зависит от того, сколько потребуется времени пациенту, чтобы максимально снизить тягу спиртному, увериться в себе и обрести зрелость в духовном плане. Обычно на это уходит от 3-4 месяцев до 1-2 лет.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Преимущества реабилитации алкоголиков в нашем центре в Верхней Пышме

Секрет успешного лечения алкоголизма в реабилитационном центре кроется в правильной стратегии и комплексном использовании эффективных программ, последовательно осуществляемых профессиональными врачами. Результаты, к которым приходят наши пациенты по окончанию курса:

  • сознательное признание собственной проблемы;
  • твердая внутренняя мотивация к жизни без алкоголя;
  • понимание и устранение причин возникновения зависимости;
  • способность справляться с патологической тягой;
  • создание новых установок и новой личности;
  • полная готовность к возвращению в нормальное общество.

В центре «Аист» в Верхней Пышме мы анонимно, недорого и безопасно оказываем профессиональную помощь больным алкоголизмом. Если вы устали смотреть, как мучается близкий человек, но не знаете, как поступить, наберите наш бесплатный номер! Мы восстановим его здоровье и вернем к здоровому образу жизни! Все услуги в центре реабилитации алкоголиков предоставляются по доступной цене.